Sabato 19 Ottobre 2019  

SONDAGGIO

SODDISFATTO DEL MERCATO ESTIVO DEL LIVORNO CALCIO?
  
  
  

CLASSIFICA

 
Benevento 15
 
Empoli 14
 
Crotone 14
 
Salernitana 14
 
Perugia 14
 
Ascoli 12
 
Cittadella (1) 12
 
Pordenone 11
 
Virtus Entella 11
 
Chievo Verona 10
 
Pescara 10
 
Cremonese 10
 
Pisa 9
 
Venezia 9
 
Cosenza (1) 7
 
Frosinone 6
 
Trapani 4
 
Juve Stabia 4
 
Livorno 4
 
Spezia 4

TUTTI I CALENDARI » Serie BKT 2019-2020

2019-2020:  Serie BKT  •  Coppa Italia  •  TIM Cup Primavera

Serie BKT 2019-2020Serie BKT 2019-2020Serie BKT 2019-2020


SERIE BKT 2019-2020 top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Benevento 15 7 4 3 0 10 3 7
2
 
Empoli 14 7 4 2 1 10 6 4
3
 
Crotone 14 7 4 2 1 11 4 7
4
 
Salernitana 14 7 4 2 1 10 7 3
5
 
Perugia 14 7 4 2 1 9 7 2
6
 
Ascoli 12 7 4 0 3 14 7 7
7
 
Cittadella (1) 12 8 4 0 4 9 12 -3
8
 
Pordenone 11 7 3 2 2 11 8 3
9
 
Virtus Entella 11 7 3 2 2 6 7 -1
10
 
Chievo Verona 10 7 2 4 1 12 10 2
11
 
Pescara 10 7 3 1 3 11 12 -1
12
 
Cremonese 10 7 3 1 3 6 9 -3
13
 
Pisa 9 7 2 3 2 11 8 3
14
 
Venezia 9 7 2 3 2 7 7 0
15
 
Cosenza (1) 7 8 1 4 3 7 8 -1
16
 
Frosinone 6 7 1 3 3 6 11 -5
17
 
Trapani 4 7 1 1 5 6 11 -5
18
 
Juve Stabia 4 7 1 1 5 4 13 -9
19
 
Livorno 4 7 1 1 5 8 13 -5
20
 
Spezia 4 7 1 1 5 8 13 -5

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 24/08/201918/01/2020 15:00
Pisa-Benevento 0-0DAZN
Crotone-Cosenza 0-0DAZN
Salernitana-Pescara 3-1DAZN
Ascoli-Trapani 3-1DAZN
Cittadella-Spezia 0-3DAZN
Venezia-Cremonese 1-2DAZN
Virtus Entella-Livorno 1-0DAZN
Empoli-Juve Stabia 2-1DAZN
Perugia-Chievo Verona 2-1DAZN
Pordenone-Frosinone 3-0DAZN
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 31/08/201925/01/2020 15:00
Chievo Verona-Empoli 1-1DAZN
Benevento-Cittadella 4-1DAZN
Spezia-Crotone 1-2DAZN
Cosenza-Salernitana 0-1DAZN
Cremonese-Virtus Entella 0-1DAZN
Livorno-Perugia 0-1DAZN
Trapani-Venezia 0-1DAZN
Juve Stabia-Pisa 0-2 (a)DAZN
Pescara-Pordenone 4-2DAZN
Frosinone-Ascoli 2-1DAZN
(a) Variazione Juve Stabia-Pisa
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 14/09/201901/02/2020 15:00
Pordenone-Spezia 1-0DAZN
Ascoli-Livorno 2-0DAZN
Cittadella-Trapani 2-0DAZN
Perugia-Juve Stabia 0-0DAZN
Virtus Entella-Frosinone 1-0DAZN
Venezia-Chievo Verona 0-2DAZN
Cosenza-Pescara 1-2DAZN
Crotone-Empoli 0-0DAZN
Pisa-Cremonese 4-1DAZN
Salernitana-Benevento 0-2DAZN
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 21/09/201908/02/2020 15:00
Frosinone-Venezia 1-1DAZN
Benevento-Cosenza 1-0DAZN
Cremonese-Crotone 2-1DAZN
Empoli-Cittadella 1-0DAZN
Juve Stabia-Ascoli 1-5DAZN
Livorno-Pordenone 2-1DAZN
Pescara-Virtus Entella 1-1DAZN
Spezia-Perugia 2-2DAZN
Chievo Verona-Pisa 2-2DAZN
Trapani-Salernitana 0-1DAZN
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 24/09/201915/02/2020 15:00
Ascoli-Spezia 3-0DAZN
Cittadella-Pescara 2-1DAZN
Cosenza-Livorno 1-1DAZN
Crotone-Juve Stabia 2-0DAZN
Perugia-Frosinone 3-1DAZN
Pisa-Empoli 2-3DAZN
Pordenone-Benevento 1-1DAZN
Virtus Entella-Venezia 0-2DAZN
Trapani-Cremonese 0-0DAZN
Salernitana-Chievo Verona 1-1DAZN
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 28/09/201922/02/2020 15:00
Pescara-Crotone 0-3DAZN
Frosinone-Cosenza 1-1DAZN
Juve Stabia-Cittadella 0-1DAZN
Venezia-Pisa 1-1DAZN
Empoli-Perugia 3-0DAZN
Benevento-Virtus Entella 1-1 (a)DAZN
Chievo Verona-Pordenone 1-1DAZN
Spezia-Trapani 2-4DAZN
Livorno-Salernitana 2-3DAZN
Cremonese-Ascoli 1-0DAZN
(a) Variazione Benevento-Virtus Entella
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 05/10/201929/02/2020 15:00
Perugia-Pisa 1-0DAZN
Cosenza-Venezia 1-1DAZN
Crotone-Virtus Entella 3-1DAZN
Livorno-Chievo Verona 3-4DAZN
Pordenone-Empoli 2-0DAZN
Spezia-Benevento 0-1DAZN
Trapani-Juve Stabia 1-2DAZN
Cremonese-Cittadella 0-2DAZN
Salernitana-Frosinone 1-1DAZN
Ascoli-Pescara 0-2DAZN
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 19/10/201903/03/2020 21:00
Cittadella-Cosenza 1-3DAZN
Juve Stabia-Pordenone DAZNDAZN
Pescara-Spezia DAZNDAZN
Venezia-Salernitana DAZNDAZN
Virtus Entella-Trapani DAZNDAZN
Benevento-Perugia sab 19 ott, 18:00
DAZN
DAZN
Chievo Verona-Ascoli dom 20 ott, 15:00
DAZN
DAZN
Pisa-Crotone dom 20 ott, 15:00
DAZN
DAZN
Empoli-Cremonese dom 20 ott, 21:00
DAZN
DAZN
Frosinone-Livorno lun 21 ott, 21:00
DAZN
DAZN
8 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 26/10/2019 15:0007/03/2020 15:00
Ascoli-Virtus Entella ven 25 ott, 21:00
DAZN
DAZN
Cosenza-Chievo Verona DAZNDAZN
Crotone-Venezia DAZNDAZN
Pescara-Benevento DAZNDAZN
Pordenone-Cittadella DAZNDAZN
Salernitana-Perugia DAZNDAZN
Spezia-Juve Stabia DAZNDAZN
Trapani-Empoli DAZNDAZN
Livorno-Pisa sab 26 ott, 18:00
DAZN
DAZN
Cremonese-Frosinone dom 27 ott, 21:00
DAZN
DAZN
9 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 29/10/2019 21:0014/03/2020 15:00
Chievo Verona-Crotone DAZNDAZN
Cittadella-Livorno DAZNDAZN
Empoli-Spezia DAZNDAZN
Juve Stabia-Pescara DAZNDAZN
Perugia-Ascoli DAZNDAZN
Pisa-Salernitana DAZNDAZN
Venezia-Pordenone DAZNDAZN
Virtus Entella-Cosenza DAZNDAZN
Benevento-Cremonese mer 30 ott, 18:50
DAZN (a)
DAZN
Frosinone-Trapani mer 30 ott, 21:00
DAZN
DAZN
(a) Variazione gara Benevento-Cremonese
10 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 02/11/2019 15:0021/03/2020 15:00
Spezia-Chievo Verona ven 1 nov, 21:00
DAZN
DAZN
Ascoli-Venezia DAZNDAZN
Crotone-Perugia DAZNDAZN
Livorno-Juve Stabia DAZNDAZN
Pescara-Pisa DAZNDAZN
Salernitana-Virtus Entella sab 2 nov, 18:00
DAZN
DAZN
Cittadella-Frosinone dom 3 nov, 15:00
DAZN
DAZN
Pordenone-Trapani dom 3 nov, 15:00
DAZN
DAZN
Benevento-Empoli dom 3 nov, 21:00
DAZN
DAZN
Cosenza-Cremonese lun 4 nov, 21:00
DAZN
DAZN
11 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 09/11/2019 15:0004/04/2020 15:00
Crotone-Ascoli ven 8 nov, 21:00
DAZN
DAZN
Juve Stabia-Benevento DAZNDAZN
Perugia-Cittadella DAZNDAZN
Pisa-Spezia DAZNDAZN
Venezia-Livorno DAZNDAZN
Virtus Entella-Pordenone DAZNDAZN
Empoli-Pescara sab 9 nov, 18:00
DAZN
DAZN
Cremonese-Salernitana dom 10 nov, 15:00
DAZN
DAZN
Trapani-Cosenza dom 10 nov, 15:00
DAZN
DAZN
Frosinone-Chievo Verona dom 10 nov, 21:00
DAZN
DAZN
12 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 23/11/2019 15:0013/04/2020 21:00
Pescara-Cremonese ven 22 nov, 21:00
DAZN
DAZN
Benevento-Crotone DAZNDAZN
Cittadella-Pisa DAZNDAZN
Juve Stabia-Salernitana DAZNDAZN
Livorno-Trapani DAZNDAZN
Pordenone-Perugia DAZNDAZN
Spezia-Frosinone DAZNDAZN
Empoli-Venezia sab 23 nov, 18:00
DAZN
DAZN
Ascoli-Cosenza dom 24 nov, 15:00
DAZN
DAZN
Chievo Verona-Virtus Entella lun 25 nov, 21:00
DAZN
DAZN
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 14 30/11/2019 15:0018/04/2020 15:00
Cosenza-Spezia ven 29 nov, 21:00
DAZN
DAZN
Cremonese-Livorno DAZNDAZN
Crotone-Cittadella DAZNDAZN
Frosinone-Empoli DAZNDAZN
Venezia-Benevento DAZNDAZN
Salernitana-Ascoli sab 30 nov, 18:00
DAZN
DAZN
Trapani-Chievo Verona dom 1 dic, 15:00
DAZN
DAZN
Virtus Entella-Juve Stabia dom 1 dic, 15:00
DAZN
DAZN
Perugia-Pescara dom 1 dic, 21:00
DAZN
DAZN
Pisa-Pordenone lun 2 dic, 21:00
DAZN
DAZN
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 15 07/12/2019 15:0021/04/2020 21:00
Benevento-Trapani ven 6 dic, 21:00
DAZN
DAZN
Cittadella-Salernitana DAZNDAZN
Empoli-Ascoli DAZNDAZN
Pescara-Venezia DAZNDAZN
Spezia-Livorno DAZNDAZN
Chievo Verona-Cremonese sab 7 dic, 18:00
DAZN
DAZN
Juve Stabia-Frosinone dom 8 dic, 15:00
DAZN
DAZN
Pisa-Virtus Entella dom 8 dic, 15:00
DAZN
DAZN
Pordenone-Crotone dom 8 dic, 21:00
DAZN
DAZN
Perugia-Cosenza lun 9 dic, 21:00
DAZN
DAZN
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 16 14/12/2019 15:0025/04/2020 15:00
Chievo Verona-Juve Stabia ven 13 dic, 21:00
DAZN
DAZN
Ascoli-Cittadella DAZNDAZN
Frosinone-Pescara DAZNDAZN
Venezia-Spezia DAZNDAZN
Virtus Entella-Empoli DAZNDAZN
Livorno-Benevento sab 14 dic, 18:00
DAZN
DAZN
Cosenza-Pordenone dom 15 dic, 15:00
DAZN
DAZN
Cremonese-Perugia dom 15 dic, 15:00
DAZN
DAZN
Salernitana-Crotone dom 15 dic, 21:00
DAZN
DAZN
Trapani-Pisa lun 16 dic, 21:00
DAZN
DAZN
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 17 21/12/2019 15:0002/05/2020 15:00
Benevento-Frosinone DAZNDAZN
Cittadella-Chievo Verona DAZNDAZN
Crotone-Livorno DAZNDAZN
Empoli-Salernitana DAZNDAZN
Juve Stabia-Venezia DAZNDAZN
Perugia-Virtus Entella DAZNDAZN
Pescara-Trapani DAZNDAZN
Pisa-Cosenza DAZNDAZN
Pordenone-Ascoli DAZNDAZN
Spezia-Cremonese DAZNDAZN

Giornata n. 18 26/12/2019 21:0009/05/2020 15:00
Ascoli-Pisa DAZNDAZN
Chievo Verona-Benevento DAZNDAZN
Cosenza-Empoli DAZNDAZN
Cremonese-Juve Stabia DAZNDAZN
Frosinone-Crotone DAZNDAZN
Livorno-Pescara DAZNDAZN
Salernitana-Pordenone DAZNDAZN
Trapani-Perugia DAZNDAZN
Venezia-Cittadella DAZNDAZN
Virtus Entella-Spezia DAZNDAZN

Giornata n. 19 29/12/2019 15:0014/05/2020 21:00
Benevento-Ascoli DAZNDAZN
Crotone-Virtus Entella DAZNDAZN
Crotone-Trapani DAZNDAZN
Empoli-Livorno DAZNDAZN
Juve Stabia-Cosenza DAZNDAZN
Perugia-Venezia DAZNDAZN
Pescara-Chievo Verona DAZNDAZN
Pisa-Frosinone DAZNDAZN
Pordenone-Cremonese DAZNDAZN
Spezia-Salernitana DAZNDAZN
Riposa Cittadella


Documenti correlati SERIE BKT 2019-2020
06/08/2019 - Calendario 2019-2020

   Amaranta Privacy Policy | Versione Mobile