Sabato 25 Gennaio 2020  

SONDAGGIO

LIVORNO, LA SCELTA DI TRAMEZZANI È CONDIVISIBILE?
  
  
  

CLASSIFICA

 
Benevento 47
 
Pordenone 35
 
Crotone 34
 
Chievo Verona (1) 30
 
Virtus Entella 30
 
Cittadella 30
 
Salernitana 29
 
Frosinone 28
 
Ascoli 27
 
Perugia 27
 
Juve Stabia 27
 
Pescara 26
 
Pisa 25
 
Spezia (-1) 25
 
Empoli (1) 24
 
Venezia 23
 
Cremonese (-1) 22
 
Cosenza 20
 
Trapani 18
 
Livorno 13

TUTTI I CALENDARI » Serie BKT 2019-2020

2019-2020:  Serie BKT  •  Coppa Italia  •  TIM Cup Primavera

Serie BKT 2019-2020Serie BKT 2019-2020Serie BKT 2019-2020


SERIE BKT 2019-2020 top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Benevento 47 20 14 5 1 35 10 25
2
 
Pordenone 35 20 10 5 5 29 25 4
3
 
Crotone 34 20 10 4 6 32 22 10
4
 
Chievo Verona (1) 30 21 7 9 5 27 23 4
5
 
Virtus Entella 30 20 8 6 6 25 22 3
6
 
Cittadella 30 20 8 6 6 23 24 -1
7
 
Salernitana 29 20 8 5 7 29 26 3
8
 
Frosinone 28 20 7 7 6 24 19 5
9
 
Ascoli 27 20 8 3 9 28 29 -1
10
 
Perugia 27 20 7 6 7 24 27 -3
11
 
Juve Stabia 27 20 8 3 9 22 28 -6
12
 
Pescara 26 20 7 5 8 30 28 2
13
 
Pisa 25 20 6 7 7 25 25 0
14
 
Spezia (-1) 25 19 6 7 6 23 21 2
15
 
Empoli (1) 24 21 5 9 7 21 27 -6
16
 
Venezia 23 20 5 8 7 18 22 -4
17
 
Cremonese (-1) 22 19 5 7 7 13 20 -7
18
 
Cosenza 20 20 4 8 8 22 23 -1
19
 
Trapani 18 20 4 6 10 22 37 -15
20
 
Livorno 13 20 3 4 13 18 32 -14

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 24/08/201918/01/2020
Pisa-Benevento 0-01-1
Crotone-Cosenza 0-01-0
Salernitana-Pescara 3-12-1
Ascoli-Trapani 3-11-3
Cittadella-Spezia 0-31-1
Venezia-Cremonese 1-20-0
Virtus Entella-Livorno 1-04-4
Empoli-Juve Stabia 2-10-1
Perugia-Chievo Verona 2-10-2
Pordenone-Frosinone 3-02-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 2 31/08/201925/01/2020
Chievo Verona-Empoli 1-11-1
Benevento-Cittadella 4-1DAZN
Spezia-Crotone 1-2dom 26 gen, 15:00
DAZN
Cosenza-Salernitana 0-1sab 25 gen, 18:00
DAZN
Cremonese-Virtus Entella 0-1DAZN
Livorno-Perugia 0-1lun 27 gen, 21:00
DAZN
Trapani-Venezia 0-1dom 26 gen, 15:00
DAZN
Juve Stabia-Pisa 0-2 (a)DAZN
Pescara-Pordenone 4-2DAZN
Frosinone-Ascoli 2-1dom 26 gen, 21:00
DAZN
(a) Variazione Juve Stabia-Pisa
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 3 14/09/201901/02/2020 15:00
Pordenone-Spezia 1-0DAZN
Ascoli-Livorno 2-0DAZN
Cittadella-Trapani 2-0DAZN
Perugia-Juve Stabia 0-0dom 2 feb, 15:00
DAZN
Virtus Entella-Frosinone 1-0DAZN
Venezia-Chievo Verona 0-2dom 2 feb, 15:00
DAZN
Cosenza-Pescara 1-2lun 3 feb, 21:00
DAZN
Crotone-Empoli 0-0sab 1 feb, 18:00
DAZN
Pisa-Cremonese 4-1ven 31 gen, 21:00
DAZN
Salernitana-Benevento 0-2dom 2 feb, 21:00
DAZN
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 4 21/09/201908/02/2020 15:00
Frosinone-Venezia 1-1DAZN
Benevento-Cosenza 1-0dom 9 feb, 21:00
DAZN
Cremonese-Crotone 2-1DAZN
Empoli-Cittadella 1-0DAZN
Juve Stabia-Ascoli 1-5ven 7 feb, 21:00
DAZN
Livorno-Pordenone 2-1DAZN
Pescara-Virtus Entella 1-1dom 9 feb, 15:00
DAZN
Spezia-Perugia 2-2sab 8 feb, 18:00
DAZN
Chievo Verona-Pisa 2-2dom 9 feb, 15:00
DAZN
Trapani-Salernitana 0-1lun 10 feb, 21:00
DAZN
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 5 24/09/201915/02/2020 15:00
Ascoli-Spezia 3-0sab 15 feb, 18:00
DAZN
Cittadella-Pescara 2-1ven 14 feb, 21:00
DAZN
Cosenza-Livorno 1-1DAZN
Crotone-Juve Stabia 2-0DAZN
Perugia-Frosinone 3-1dom 16 feb, 15:00
DAZN
Pisa-Empoli 2-3dom 16 feb, 21:00
DAZN
Pordenone-Benevento 1-1DAZN
Virtus Entella-Venezia 0-2DAZN
Trapani-Cremonese 0-0dom 16 feb, 15:00
DAZN
Salernitana-Chievo Verona 1-1lun 17 feb, 21:00
DAZN
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 6 28/09/201922/02/2020 15:00
Pescara-Crotone 0-3dom 23 feb, 21:00
DAZN
Frosinone-Cosenza 1-1ven 21 feb, 21:00
DAZN
Juve Stabia-Cittadella 0-1DAZN
Venezia-Pisa 1-1sab 22 feb, 18:00
DAZN
Empoli-Perugia 3-0lun 24 feb, 21:00
DAZN
Benevento-Virtus Entella 1-1 (a)DAZN
Chievo Verona-Pordenone 1-1dom 23 feb, 15:00
DAZN
Spezia-Trapani 2-4DAZN
Livorno-Salernitana 2-3DAZN
Cremonese-Ascoli 1-0DAZN
(a) Variazione Benevento-Virtus Entella
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 7 05/10/201929/02/2020 15:00
Perugia-Pisa 1-0DAZN
Cosenza-Venezia 1-1DAZN
Crotone-Virtus Entella 3-1DAZN
Livorno-Chievo Verona 3-4DAZN
Pordenone-Empoli 2-0DAZN
Spezia-Benevento 0-1DAZN
Trapani-Juve Stabia 1-2DAZN
Cremonese-Cittadella 0-2DAZN
Salernitana-Frosinone 1-1DAZN
Ascoli-Pescara 0-2DAZN
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 19/10/201903/03/2020 21:00
Cittadella-Cosenza 1-3DAZN
Juve Stabia-Pordenone 4-2DAZN
Pescara-Spezia 1-2DAZN
Venezia-Salernitana 1-0DAZN
Virtus Entella-Trapani 1-1DAZN
Benevento-Perugia 1-0DAZN
Chievo Verona-Ascoli 2-0DAZN
Pisa-Crotone 1-1DAZN
Empoli-Cremonese 1-1DAZN
Frosinone-Livorno 1-0DAZN
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 26/10/201907/03/2020 15:00
Ascoli-Virtus Entella 2-1DAZN
Cosenza-Chievo Verona 1-1DAZN
Crotone-Venezia 3-2DAZN
Pescara-Benevento 4-0DAZN
Pordenone-Cittadella 0-0DAZN
Salernitana-Perugia 1-1DAZN
Spezia-Juve Stabia 2-0DAZN
Trapani-Empoli 2-2DAZN
Livorno-Pisa 1-0DAZN
Cremonese-Frosinone 1-1DAZN
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 29/10/201914/03/2020 15:00
Chievo Verona-Crotone 2-1DAZN
Cittadella-Livorno 1-0DAZN
Empoli-Spezia 1-1DAZN
Juve Stabia-Pescara 2-1DAZN
Perugia-Ascoli 1-1DAZN
Pisa-Salernitana 2-1DAZN
Venezia-Pordenone 1-2DAZN
Virtus Entella-Cosenza 1-0DAZN
Benevento-Cremonese 2-0 (a)DAZN
Frosinone-Trapani 3-0DAZN
(a) Variazione gara Benevento-Cremonese
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 02/11/201921/03/2020 15:00
Spezia-Chievo Verona 0-0DAZN
Ascoli-Venezia 1-1DAZN
Crotone-Perugia 2-3DAZN
Livorno-Juve Stabia 2-1DAZN
Pescara-Pisa 3-0DAZN
Salernitana-Virtus Entella 2-1DAZN
Cittadella-Frosinone 0-0DAZN
Pordenone-Trapani 2-1DAZN
Benevento-Empoli 2-0DAZN
Cosenza-Cremonese 2-0DAZN
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 09/11/201904/04/2020 15:00
Crotone-Ascoli 3-1DAZN
Juve Stabia-Benevento 1-1DAZN
Perugia-Cittadella 0-2DAZN
Pisa-Spezia 3-2DAZN
Venezia-Livorno 1-0DAZN
Virtus Entella-Pordenone 1-1DAZN
Empoli-Pescara 1-2DAZN
Cremonese-Salernitana 1-0DAZN
Trapani-Cosenza 2-2DAZN
Frosinone-Chievo Verona 2-0DAZN
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 23/11/201913/04/2020 21:00
Pescara-Cremonese 1-1DAZN
Benevento-Crotone 2-0DAZN
Juve Stabia-Salernitana 2-0DAZN
Livorno-Trapani 1-2DAZN
Pordenone-Perugia 3-0DAZN
Empoli-Venezia 1-1DAZN
Ascoli-Cosenza 3-2DAZN
Cittadella-Pisa 1-1DAZN
Spezia-Frosinone 2-0DAZN
Chievo Verona-Virtus Entella 2-1DAZN
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 14 30/11/201918/04/2020 15:00
Cosenza-Spezia 1-1DAZN
Cremonese-Livorno 0-0DAZN
Crotone-Cittadella 1-1DAZN
Frosinone-Empoli 4-0DAZN
Venezia-Benevento 0-2DAZN
Salernitana-Ascoli 1-1DAZN
Trapani-Chievo Verona 1-0DAZN
Virtus Entella-Juve Stabia 2-0DAZN
Perugia-Pescara 3-1DAZN
Pisa-Pordenone 2-0DAZN
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 15 07/12/201921/04/2020 21:00
Benevento-Trapani 5-0DAZN
Cittadella-Salernitana 4-3DAZN
Empoli-Ascoli 2-1DAZN
Pescara-Venezia 2-2DAZN
Spezia-Livorno 2-0DAZN
Chievo Verona-Cremonese 1-0DAZN
Juve Stabia-Frosinone 0-2DAZN
Pisa-Virtus Entella 0-2DAZN
Pordenone-Crotone 1-0DAZN
Perugia-Cosenza 2-2DAZN
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 16 14/12/201925/04/2020 15:00
Chievo Verona-Juve Stabia 2-3DAZN
Ascoli-Cittadella 1-0DAZN
Frosinone-Pescara 2-0DAZN
Venezia-Spezia 0-0DAZN
Virtus Entella-Empoli 2-0DAZN
Livorno-Benevento 0-2DAZN
Cosenza-Pordenone 1-2DAZN
Cremonese-Perugia 2-1DAZN
Salernitana-Crotone 3-2DAZN
Trapani-Pisa 1-3DAZN
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 17 21/12/201902/05/2020 15:00
Cittadella-Chievo Verona 1-1DAZN
Crotone-Livorno 2-1DAZN
Empoli-Salernitana 1-1DAZN
Juve Stabia-Venezia 2-0DAZN
Perugia-Virtus Entella 2-0DAZN
Benevento-Frosinone 1-0DAZN
Pescara-Trapani 1-1DAZN
Pisa-Cosenza 1-3DAZN
Pordenone-Ascoli 2-1DAZN
Spezia-Cremonese mar 11 feb, 21:00
DAZN (1) (a)
DAZN
(1) Rinviata al 11/02
(a) Recupero gara Spezia-Cremonese
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gara Spezia Cremonese
17 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 26/12/201909/05/2020 15:00
Cosenza-Empoli 1-0DAZN
Chievo Verona-Benevento 1-2DAZN
Cremonese-Juve Stabia 1-1DAZN
Frosinone-Crotone 1-2DAZN
Livorno-Pescara 0-2DAZN
Salernitana-Pordenone 4-0DAZN
Trapani-Perugia 2-2DAZN
Venezia-Cittadella 1-2DAZN
Ascoli-Pisa 1-0DAZN
Virtus Entella-Spezia 0-0DAZN
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 29/12/201914/05/2020 21:00
Pescara-Chievo Verona 0-0DAZN
Cittadella-Virtus Entella 1-3DAZN
Crotone-Trapani 3-0DAZN
Juve Stabia-Cosenza 1-0DAZN
Perugia-Venezia 0-1DAZN
Pisa-Frosinone 0-0DAZN
Pordenone-Cremonese 1-0DAZN
Spezia-Salernitana 2-1DAZN
Benevento-Ascoli 4-0DAZN
Empoli-Livorno 1-1DAZN
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Date e orari)


Documenti correlati SERIE BKT 2019-2020
06/08/2019 - Calendario 2019-2020

   Amaranta Privacy Policy | Versione Mobile