Venerdì 13 Dicembre 2019  

SONDAGGIO

LIVORNO, LA SCELTA DI TRAMEZZANI È CONDIVISIBILE?
  
  
  

CLASSIFICA

 
Benevento 34
 
Pordenone 25
 
Cittadella 25
 
Chievo Verona 24
 
Perugia 23
 
Frosinone 23
 
Crotone 22
 
Virtus Entella 22
 
Pescara 21
 
Empoli 21
 
Ascoli 21
 
Pisa 20
 
Spezia 19
 
Salernitana 19
 
Venezia 18
 
Cremonese 17
 
Cosenza 14
 
Juve Stabia 14
 
Trapani 13
 
Livorno 11

TUTTI I CALENDARI » Serie BKT 2019-2020

2019-2020:  Serie BKT  •  Coppa Italia  •  TIM Cup Primavera

Serie BKT 2019-2020Serie BKT 2019-2020Serie BKT 2019-2020


SERIE BKT 2019-2020 top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Benevento 34 15 10 4 1 25 8 17
2
 
Pordenone 25 15 7 4 4 22 17 5
3
 
Cittadella 25 15 7 4 4 18 17 1
4
 
Chievo Verona 24 15 6 6 3 20 16 4
5
 
Perugia 23 15 6 5 4 19 20 -1
6
 
Frosinone 23 15 6 5 4 19 14 5
7
 
Crotone 22 15 6 4 5 22 17 5
8
 
Virtus Entella 22 15 6 4 5 16 15 1
9
 
Pescara 21 15 6 3 6 26 23 3
10
 
Empoli 21 15 5 6 4 18 20 -2
11
 
Ascoli 21 15 6 3 6 24 20 4
12
 
Pisa 20 15 5 5 5 20 19 1
13
 
Spezia 19 15 5 4 6 20 19 1
14
 
Salernitana 19 15 5 4 6 18 20 -2
15
 
Venezia 18 15 4 6 5 16 18 -2
16
 
Cremonese 17 15 4 5 6 10 17 -7
17
 
Cosenza 14 15 2 8 5 17 18 -1
18
 
Juve Stabia 14 15 4 2 9 14 25 -11
19
 
Trapani 13 15 3 4 8 15 27 -12
20
 
Livorno 11 15 3 2 10 12 21 -9

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 24/08/201918/01/2020 15:00
Pisa-Benevento 0-0DAZN
Crotone-Cosenza 0-0DAZN
Salernitana-Pescara 3-1DAZN
Ascoli-Trapani 3-1DAZN
Cittadella-Spezia 0-3DAZN
Venezia-Cremonese 1-2DAZN
Virtus Entella-Livorno 1-0DAZN
Empoli-Juve Stabia 2-1DAZN
Perugia-Chievo Verona 2-1DAZN
Pordenone-Frosinone 3-0DAZN
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 31/08/201925/01/2020 15:00
Chievo Verona-Empoli 1-1DAZN
Benevento-Cittadella 4-1DAZN
Spezia-Crotone 1-2DAZN
Cosenza-Salernitana 0-1DAZN
Cremonese-Virtus Entella 0-1DAZN
Livorno-Perugia 0-1DAZN
Trapani-Venezia 0-1DAZN
Juve Stabia-Pisa 0-2 (a)DAZN
Pescara-Pordenone 4-2DAZN
Frosinone-Ascoli 2-1DAZN
(a) Variazione Juve Stabia-Pisa
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 14/09/201901/02/2020 15:00
Pordenone-Spezia 1-0DAZN
Ascoli-Livorno 2-0DAZN
Cittadella-Trapani 2-0DAZN
Perugia-Juve Stabia 0-0DAZN
Virtus Entella-Frosinone 1-0DAZN
Venezia-Chievo Verona 0-2DAZN
Cosenza-Pescara 1-2DAZN
Crotone-Empoli 0-0DAZN
Pisa-Cremonese 4-1DAZN
Salernitana-Benevento 0-2DAZN
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 21/09/201908/02/2020 15:00
Frosinone-Venezia 1-1DAZN
Benevento-Cosenza 1-0DAZN
Cremonese-Crotone 2-1DAZN
Empoli-Cittadella 1-0DAZN
Juve Stabia-Ascoli 1-5DAZN
Livorno-Pordenone 2-1DAZN
Pescara-Virtus Entella 1-1DAZN
Spezia-Perugia 2-2DAZN
Chievo Verona-Pisa 2-2DAZN
Trapani-Salernitana 0-1DAZN
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 24/09/201915/02/2020 15:00
Ascoli-Spezia 3-0DAZN
Cittadella-Pescara 2-1DAZN
Cosenza-Livorno 1-1DAZN
Crotone-Juve Stabia 2-0DAZN
Perugia-Frosinone 3-1DAZN
Pisa-Empoli 2-3DAZN
Pordenone-Benevento 1-1DAZN
Virtus Entella-Venezia 0-2DAZN
Trapani-Cremonese 0-0DAZN
Salernitana-Chievo Verona 1-1DAZN
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 28/09/201922/02/2020 15:00
Pescara-Crotone 0-3DAZN
Frosinone-Cosenza 1-1DAZN
Juve Stabia-Cittadella 0-1DAZN
Venezia-Pisa 1-1DAZN
Empoli-Perugia 3-0DAZN
Benevento-Virtus Entella 1-1 (a)DAZN
Chievo Verona-Pordenone 1-1DAZN
Spezia-Trapani 2-4DAZN
Livorno-Salernitana 2-3DAZN
Cremonese-Ascoli 1-0DAZN
(a) Variazione Benevento-Virtus Entella
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 05/10/201929/02/2020 15:00
Perugia-Pisa 1-0DAZN
Cosenza-Venezia 1-1DAZN
Crotone-Virtus Entella 3-1DAZN
Livorno-Chievo Verona 3-4DAZN
Pordenone-Empoli 2-0DAZN
Spezia-Benevento 0-1DAZN
Trapani-Juve Stabia 1-2DAZN
Cremonese-Cittadella 0-2DAZN
Salernitana-Frosinone 1-1DAZN
Ascoli-Pescara 0-2DAZN
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 19/10/201903/03/2020 21:00
Cittadella-Cosenza 1-3DAZN
Juve Stabia-Pordenone 4-2DAZN
Pescara-Spezia 1-2DAZN
Venezia-Salernitana 1-0DAZN
Virtus Entella-Trapani 1-1DAZN
Benevento-Perugia 1-0DAZN
Chievo Verona-Ascoli 2-0DAZN
Pisa-Crotone 1-1DAZN
Empoli-Cremonese 1-1DAZN
Frosinone-Livorno 1-0DAZN
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 26/10/201907/03/2020 15:00
Ascoli-Virtus Entella 2-1DAZN
Cosenza-Chievo Verona 1-1DAZN
Crotone-Venezia 3-2DAZN
Pescara-Benevento 4-0DAZN
Pordenone-Cittadella 0-0DAZN
Salernitana-Perugia 1-1DAZN
Spezia-Juve Stabia 2-0DAZN
Trapani-Empoli 2-2DAZN
Livorno-Pisa 1-0DAZN
Cremonese-Frosinone 1-1DAZN
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 29/10/201914/03/2020 15:00
Chievo Verona-Crotone 2-1DAZN
Cittadella-Livorno 1-0DAZN
Empoli-Spezia 1-1DAZN
Juve Stabia-Pescara 2-1DAZN
Perugia-Ascoli 1-1DAZN
Pisa-Salernitana 2-1DAZN
Venezia-Pordenone 1-2DAZN
Virtus Entella-Cosenza 1-0DAZN
Benevento-Cremonese 2-0 (a)DAZN
Frosinone-Trapani 3-0DAZN
(a) Variazione gara Benevento-Cremonese
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 02/11/201921/03/2020 15:00
Spezia-Chievo Verona 0-0DAZN
Ascoli-Venezia 1-1DAZN
Crotone-Perugia 2-3DAZN
Livorno-Juve Stabia 2-1DAZN
Pescara-Pisa 3-0DAZN
Salernitana-Virtus Entella 2-1DAZN
Cittadella-Frosinone 0-0DAZN
Pordenone-Trapani 2-1DAZN
Benevento-Empoli 2-0DAZN
Cosenza-Cremonese 2-0DAZN
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 09/11/201904/04/2020 15:00
Crotone-Ascoli 3-1DAZN
Juve Stabia-Benevento 1-1DAZN
Perugia-Cittadella 0-2DAZN
Pisa-Spezia 3-2DAZN
Venezia-Livorno 1-0DAZN
Virtus Entella-Pordenone 1-1DAZN
Empoli-Pescara 1-2DAZN
Cremonese-Salernitana 1-0DAZN
Trapani-Cosenza 2-2DAZN
Frosinone-Chievo Verona 2-0DAZN
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 23/11/201913/04/2020 21:00
Pescara-Cremonese 1-1DAZN
Benevento-Crotone 2-0DAZN
Juve Stabia-Salernitana 2-0DAZN
Livorno-Trapani 1-2DAZN
Pordenone-Perugia 3-0DAZN
Empoli-Venezia 1-1DAZN
Ascoli-Cosenza 3-2DAZN
Cittadella-Pisa 1-1DAZN
Spezia-Frosinone 2-0DAZN
Chievo Verona-Virtus Entella 2-1DAZN
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 14 30/11/201918/04/2020 15:00
Cosenza-Spezia 1-1DAZN
Cremonese-Livorno 0-0DAZN
Crotone-Cittadella 1-1DAZN
Frosinone-Empoli 4-0DAZN
Venezia-Benevento 0-2DAZN
Salernitana-Ascoli 1-1DAZN
Trapani-Chievo Verona 1-0DAZN
Virtus Entella-Juve Stabia 2-0DAZN
Perugia-Pescara 3-1DAZN
Pisa-Pordenone 2-0DAZN
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 15 07/12/201921/04/2020 21:00
Benevento-Trapani 5-0DAZN
Cittadella-Salernitana 4-3DAZN
Empoli-Ascoli 2-1DAZN
Pescara-Venezia 2-2DAZN
Spezia-Livorno 2-0DAZN
Chievo Verona-Cremonese 1-0DAZN
Juve Stabia-Frosinone 0-2DAZN
Pisa-Virtus Entella 0-2DAZN
Pordenone-Crotone 1-0DAZN
Perugia-Cosenza 2-2DAZN
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 16 14/12/2019 15:0025/04/2020 15:00
Chievo Verona-Juve Stabia ven 13 dic, 21:00
DAZN
DAZN
Ascoli-Cittadella DAZNDAZN
Frosinone-Pescara DAZNDAZN
Venezia-Spezia DAZNDAZN
Virtus Entella-Empoli DAZNDAZN
Livorno-Benevento sab 14 dic, 18:00
DAZN
DAZN
Cosenza-Pordenone dom 15 dic, 15:00
DAZN
DAZN
Cremonese-Perugia dom 15 dic, 15:00
DAZN
DAZN
Salernitana-Crotone dom 15 dic, 21:00
DAZN
DAZN
Trapani-Pisa lun 16 dic, 21:00
DAZN
DAZN
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 17 21/12/2019 15:0002/05/2020 15:00
Spezia-Cremonese ven 20 dic, 21:00
DAZN
DAZN
Cittadella-Chievo Verona DAZNDAZN
Crotone-Livorno DAZNDAZN
Empoli-Salernitana DAZNDAZN
Juve Stabia-Venezia DAZNDAZN
Perugia-Virtus Entella DAZNDAZN
Benevento-Frosinone sab 21 dic, 18:00
DAZN
DAZN
Pescara-Trapani dom 22 dic, 15:00
DAZN
DAZN
Pisa-Cosenza dom 22 dic, 15:00
DAZN
DAZN
Pordenone-Ascoli dom 22 dic, 21:00
DAZN
DAZN
17 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 26/12/2019 15:0009/05/2020 15:00
Cosenza-Empoli gio 26 dic, 12:30
DAZN
DAZN
Chievo Verona-Benevento DAZNDAZN
Cremonese-Juve Stabia DAZNDAZN
Frosinone-Crotone DAZNDAZN
Livorno-Pescara DAZNDAZN
Salernitana-Pordenone DAZNDAZN
Trapani-Perugia DAZNDAZN
Venezia-Cittadella DAZNDAZN
Ascoli-Pisa gio 26 dic, 18:00
DAZN
DAZN
Virtus Entella-Spezia gio 26 dic, 21:00
DAZN
DAZN
18 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 29/12/2019 15:0014/05/2020 21:00
Pescara-Chievo Verona dom 29 dic, 12:30
DAZN
DAZN
Cittadella-Virtus Entella DAZNDAZN
Crotone-Trapani DAZNDAZN
Juve Stabia-Cosenza DAZNDAZN
Perugia-Venezia DAZNDAZN
Pisa-Frosinone DAZNDAZN
Pordenone-Cremonese DAZNDAZN
Spezia-Salernitana DAZNDAZN
Benevento-Ascoli dom 29 dic, 18:00
DAZN
DAZN
Empoli-Livorno dom 29 dic, 21:00
DAZN
DAZN
19 Giornata (Date e orari)


Documenti correlati SERIE BKT 2019-2020
06/08/2019 - Calendario 2019-2020

   Amaranta Privacy Policy | Versione Mobile