Venerdì 13 Dicembre 2019  

SONDAGGIO

LIVORNO, LA SCELTA DI TRAMEZZANI È CONDIVISIBILE?
  
  
  

CLASSIFICA

 
Benevento 34
 
Pordenone 25
 
Cittadella 25
 
Chievo Verona 24
 
Perugia 23
 
Frosinone 23
 
Crotone 22
 
Virtus Entella 22
 
Pescara 21
 
Empoli 21
 
Ascoli 21
 
Pisa 20
 
Spezia 19
 
Salernitana 19
 
Venezia 18
 
Cremonese 17
 
Cosenza 14
 
Juve Stabia 14
 
Trapani 13
 
Livorno 11

TUTTI I CALENDARI » Coppa Italia 2019-2020

2019-2020:  Serie BKT  •  Coppa Italia  •  TIM Cup Primavera

Coppa Italia 2019-2020Coppa Italia 2019-2020Coppa Italia 2019-2020

FASE AD ELIMINAZIONEOttavi
TURNI ELIMINATORI1° Turno  -  2° Turno  -  3° Turno  -  4° Turno

FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVI
Torino 09/01/2020
Genoa
Napoli 14/01/2020
Perugia
Lazio 14/01/2020
Cremonese
Inter 14/01/2020
Cagliari
Fiorentina 15/01/2020
Atalanta
Milan 15/01/2020
Spal
Juventus 15/01/2020
Udinese
Parma 16/01/2020
Roma

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 04/08/2019
Virtus Francavilla-Novara 2-1
Pro Vercelli-Rende 2-0 (d.t.s.)
Sudtirol-Fasano 4-2
Adriese-Feralpisalò 0-1
Carrarese-Fermana 1-1 (5-4 d.c.r.)
Ravenna-Unione Sanremo 1-0
Piacenza-Viterbese 0-0 (4-3 d.c.r.)
Monza-Alessandria 2-0
Pro Patria-Matelica 1-0
Catanzaro-Casertana 4-1 (d.t.s.)
Triestina-Cavese 3-1
Catania-Fanfulla 3-0
Imolese-Sambenedettese 0-0 (7-6 d.c.r.)
Monopoli-Ponsacco 4-1
Robur Siena-Mantova 0-2
Arezzo-Turris 1-0
Potenza-Lanusei 2-0
Reggina-Vicenza 3-2
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Date e orari)

2° Turno 11/08/2019
Ascoli-Pro Vercelli 5-1
Spezia-Pro Patria 5-0
Chievo Verona-Ravenna 1-1 (3-1 d.c.r.)
Venezia-Catania 2-1
Benevento-Monza 3-4
Cittadella-Padova 3-0
Cremonese-Virtus Francavilla 4-0
Empoli-Reggina 2-1
Frosinone-Carrarese 4-0
Monopoli-Cosenza 1-0
Perugia-Triestina 1-0
Pescara-Mantova 3-2
Pordenone-Feralpisalò 1-2
Trapani-Piacenza 3-1
Virtus Entella-Sudtirol 1-2
Crotone-Arezzo 4-3
Juve Stabia-Imolese 1-1 (2-3 d.c.r.)
Livorno-Carpi 0-1
Pisa-Potenza 3-0
Salernitana-Catanzaro 3-1
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Date e orari)

 
3° Turno 18/08/2019
Genoa-Imolese 4-1
Parma-Venezia 3-1
Perugia-Brescia 2-1
Fiorentina-Monza 3-1
Ascoli-Trapani 2-0
Cagliari-Chievo Verona 2-1
Cittadella-Carpi 3-3 (5-4 d.c.r.)
Empoli-Pescara 2-1 (d.t.s.)
Frosinone-Monopoli 5-1
Hellas Verona-Cremonese 1-2 (d.t.s.)
Udinese-Sudtirol 3-1
Lecce-Salernitana 4-0
Pisa-Bologna 0-3
Sassuolo-Spezia 1-0
Spal-Feralpisalò 3-1
Crotone-Sampdoria 1-3
3 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Turno (Date e orari)

 
4° Turno
Cremonese-Empoli 1-0
Genoa-Ascoli 3-2
Fiorentina-Cittadella 2-0
Sassuolo-Perugia 1-2
Spal-Lecce 5-1
Udinese-Bologna 4-0
Parma-Frosinone 2-1
Cagliari-Sampdoria 2-1
4 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Turno (Date e orari)
4 Turno (Date e orari)

 

Documenti correlati COPPA ITALIA 2019-2020
22/07/2019 - Tabellone Coppa Italia 2019-2020

   Amaranta Privacy Policy | Versione Mobile